Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР в отравлении многодетной семьи обвинили сотрудников газовой компании

Прoиcшествия В регионе
В КБР в отравлении многодетной семьи обвинили сотрудников газовой компании Фото: Павел ПЛАТОВ/evening-kazan.ru
Они не заметили дырявого дымохода.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии после отравления семьи с тремя детьми возбудили уголовное дело в отношении сотрудников газовой компании. Они обвиняются в оказании небезопасных услуг, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Выяснилось, что 22 сентября прошлого года между газовой компанией и владельцем частного дома в селе Дыгулыбгей был заключен договор о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. Сотрудники компании взяли на себя обязательства следить за целостностью оборудования, наличием тяги, герметичности соединений, проводить другие работы по обеспечению безопасности.

При этом они не заметили и не устранили очевидное нарушение – негерметично установленные дымоходы. Из-за этого 22 марта возникла утечка угарного газа, и пять членов семьи, в том числе три малолетних ребенка, получили отравление и попали в больницу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 22 марта многодетная семья с детьми 4,9 и 11 лет из села Дыгулыбгей была госпитализирована из-за отравления угарным газом. Дети были в средне-тяжелом состоянии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2