Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР водитель в попытке скрыться намеренно сбил полицейского

Прoиcшествия В регионе
В КБР водитель в попытке скрыться намеренно сбил полицейского Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Правоохранители остановили злоумышленника для проверки.

В Зольском районе Кабардино-Балкарии полицейские остановили водителя для проверки, а он решил скрыться и сбил одного из правоохранителей, который загородил ему путь. Сотрудник полиции получил множество различных травм, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Это произошло 22 июня. У полицейских появилась информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту оружия, боеприпасов и наркотиков в крупном размере. Нужно было это проверить, и оперативники подстерегли мужчину на дороге, когда он ехал за рулем автомобиля.

Полицейские остановили машину, заблокировав ее служебным транспортом. Они подошли к автомобилю предполагаемого злоумышленника, показали удостоверения и велели водителю выйти из машины. Но вместо этого он вывернул руль и резко тронулся с места, наехав при этом на одного из полицейских, который стоял у него на пути.

Пострадавшего правоохранители отвезли в больницу, а водителя все-таки задержали. Нашли ли у него оружие и наркотики – не сообщается. А вот уголовное дело о насилии в отношении представителя власти уже возбудили. Сейчас проводится расследование.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2