Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР водители-полицейские устроили ДТП с тремя погибшими

Прoиcшествия В регионе
В КБР водители-полицейские устроили ДТП с тремя погибшими Фото: 07.мвд.рф
Возбуждено уголовное дело.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии влобовую столкнулись две легковушки, которыми управляли полицейские. Погибли три человека, в числе которых – два сотрудника полиции. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил, повлекшем смерть нескольких человек, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Трагедия произошла 15 мая примерно в 19 часов 30 минут. Это случилось в селе Заюково, на автодороге «Прохладный-Баксан-Эльбрус». В пресс-службе МВД по КБР сообщили, что на улице Кирова столкнулись «Лада Приора» и «ВАЗ-2106».

За рулем «Приоры» был инспектор ДПС, который вез своего начальника. «Шестеркой» управлял помощник участкового, он вез трех гражданских лиц. Отмечается, что все полицейские в момент аварии были не при исполнении служебных обязанностей.

В результате лобового столкновения погиб начальник управления ДПС, который был пассажиром «Приоры». Также погиб водитель «шестерки» - помощник участкового. В числе погибших – и пассажир автомобиля «ВАЗ-2106», гражданское лицо.

Остальные участники аварии – то есть инспектор ДПС, который был водителем «Приоры», и два гражданских пассажира «шестерки», получили различные травмы и попали в больницу. В их числе – 7-летний ребенок, который ехал в салоне «ВАЗ-2106».

По какой причине столкнулись автомобили, не уточняется. Правоохранители уточняют обстоятельства ДТП. Расследование уголовного дела также продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2