Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Прoиcшествия В регионе
В КБР возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов
В районе телевышки в Нальчике блокировали вооруженную группу. 

Возбуждены два уголовных дела. Они предусмотрены статьями «Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, совершенные группой лиц», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору», а также «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СКР по КБР, 3 июля 2021 года, примерно в 4 часов утра, при проведении сотрудниками УФСБ России по КБР и ЦПЭ МВД по КБР совместных мероприятий по установлению местонахождения членов незаконных вооруженных формирований, в районе телевышки в городе Нальчик, а также в окрестностях селения Баксаненок, были обнаружены и блокированы две вооруженные группы. Их численность составила пять человек.

На требование сотрудников правоохранительных органов сдаться, указанные лица открыли по ним огонь из имевшегося при себе огнестрельного оружия. Ответным огнем сотрудников правоохранительных органов нападавшие были ликвидированы. 
 
 Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2