Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР задержали наркодилеров с 246 граммами героина

Прoиcшествия В регионе
В КБР задержали наркодилеров с 246 граммами героина Фото: veved.ru
Гости из Воронежской области везли наркотики в автобусе.

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали двух уроженцев Воронежской области, которые перевозили крупную партию героина. Общий вес наркотика превысил 246 граммов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

О подозрительных пассажиров сообщил полицейским водитель рейсового автобуса «Москва-Нальчик». Он рассказал, что в Воронеже в салон сели два молодых парня, которые очень странно себя ведут. В Нальчике в автобус вошли автоинспекторы и попросили необычных пассажиров показать документы.

В ответ 22-летний юноша сказал, что не взял с собой паспорт, а его 32-летний приятель выскочил из автобуса и бросился бежать. Но его вскоре поймали. В карманах куртки у младшего из этих парней полицейские нашли 30 свертков диаметром по 3 сантиметра каждый. В них было неизвестное вещество. А еще обнаружили пакет с комком какого-то серого вещества со специфическим запахом.

Экспертиза подтвердила, что это – героин общей массой более 246 граммов. Комок серого вещества наркодилеры собирались разбить на кусочки и сбыть через «закладки».

Перевозчиками героина оказались уроженцы Воронежской области, которые раньше уже были судимы. Их заключили под стражу и теперь проверяют причастность к похожим преступлениям. Возбуждено уголовное дело за подготовку к сбыту наркотиков. Каждому из парней грозит лишение свободы на срок до 20 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2