Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР задержали жителя РСО-А, который в тайнике вёз 1837 литров палёного алкоголя: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: ГУ МВД России по СКФО
Водитель стал фигурантом уголовного дела.

На федеральном КПП Урух в Кабардино-Балкарии сотрудники Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России остановили грузовик.

Водитель - 25-летний житель Северной Осетии. Он сообщил, что собирался в Пятигорск. Во время исследования транспорта с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса полицейские нашли скрытую полость в грузовом отсеке.

Из тайника стражи порядка изъяли 81 коробку с пластиковыми пятилитровыми ёмкостями без маркировки. В них была прозрачная жидкость. Отдельно лежали 22 такие же банки. Кроме того, обнаружено 107 стеклянных литровых бутылок с текилой без спецмаркировки.

Эксперты определили, что изъятое - это спиртосодержащая жидкостью, не соответствующая ГОСТ. Общий объём теневой продукции - 1837 литров, а её стоимость превышает 130 тыс.руб.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ. С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об инциденте изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2