Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР завершено расследование дела о смертельной драке 1994 года

Прoиcшествия В регионе
В КБР завершено расследование дела о смертельной драке 1994 года Фото: СУ СКР по КБР
Потерпевшему причинили умышленное телесное повреждение, повлекшее его гибель.

Фигурантами уголовного дела стали двое жителей Урванского района республики.

По версии следствия, преступление было совершено 5 ноября 1994 года. В ходе застолья несовершеннолетний на тот момент обвиняемый 1979 года рождения,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, вмешался в ссору своих знакомых и учинил драку с одним из них. Потерпевший ударился головой об стену. Продолжая конфликт, парень вывел оппонента в коридор, где продолжил его избиение. Увидев это, другой обвиняемый, 1974 года рождения, приходившийся первому двоюродным братом, набросился на мужчину и продолжил его избиение. Когда потерпевший упал на пол и не мог себя защитить, обвиняемые продолжили его избиение, нанеся множество ударов руками и ногами в жизненно важные  участки туловища и головы.  От полученных телесных повреждений потерпевший  скончался в медицинском учреждении через несколько дней.

Расследование уголовного дела было приостановлено следствием органов внутренних дел в сентябре 1995 года по основанию «Заболевание подозреваемого», а затем возобновлено и передано для  дальнейшего расследования в органы СКР.

Следователем-криминалистом были установлены все обстоятельства совершения преступления, а лица, его совершившие, дали подробные признательные показания.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2