Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР женщину подозревают в мошенничестве в отношении пенсионеров

Прoиcшествия В регионе
В КБР женщину подозревают в мошенничестве в отношении пенсионеров Фото: firestock
Сотрудники уголовного розыска Кабардино-Балкарии задержали жительницу Нальчика. 34-летняя женщина подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, 5 октября 2023 года в дежурную часть МО МВД России «Прохладненский» обратилась 74-летняя местная жительница. Она сообщила, что ей на стационарный телефон позвонила незнакомка, которая представилась ее дочерью и сказала, что она сбила пешехода и для непривлечения ее к уголовной ответственности срочно нужны деньги в сумме 230 тыс. рублей. Сумму самозванка просила передать через курьера. В пакет с деньгами звонившая также просила положить лекарства и шприцы.

Только после того, как пожилая женщина передала пакет, она смогла дозвониться дочери и выяснить, что с последней все в порядке.

Аферистку задержали. Ей оказалась ранее судимая 34-летняя жительница Нальчика. Женщина призналась в совершенном преступлении, пояснив, что деньги она уже успела перевести на счет «кураторов». Выброшенный пакет с лекарствами оперативники обнаружили неподалеку от дома пенсионерки.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность задержанной к совершению аналогичного преступления в Нальчике.

«69-летняя женщина передала злоумышленнице 200 тыс. рублей для урегулирования вопроса с дорожно-транспортным происшествием, якобы совершенным ее дочерью. В отношении 34-летней жительницы г. Нальчика СО МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.
(Мошенничество). Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания», — сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2