Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР арестовали 60-летнюю «гражданку СССР*»

Прoиcшествия В регионе
В КЧР арестовали 60-летнюю «гражданку СССР*» Фото: citytraffic.ru

Женщина обвиняется в вербовке людей в экстремистскую организацию.

В Карачаево-Черкесии заключили под стражу 60-летнюю жительницу Карачаевского района, которая называет себя «гражданкой СССР*». Женщина обвиняется в том, что она вербовала других людей для участия в деятельности экстремистской организации, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Обвиняемая является членом межрегионального общественного объединения «Союз Славянских Сил Руси*» (другие наименования: «Союз Советских Социалистических Республик*», «СССР*»). Эта организация признана экстремистской и запрещена в России.

Женщина все это знала, но все равно считала себя «гражданкой СССР*». Она отказывалась признавать, что Российская Федерация существует. Также она не признавала законы РФ.

Сотрудники регионального УФСБ пресекли экстремистскую деятельность обвиняемой. У нее дома и в жилищах ее родственников провели обыски, изъяли предметы и документы, которые имеют значение для уголовного дела. Сейчас правоохранители устанавливают, были ли причастны к преступлению какие-то другие люди.

*Решением Верховного Суда Республики Коми межрегиональное общественное объединение «Союз Славянских Сил Руси» (другие наименования: «Союз Советских Социалистических Республик», «СССР») признано экстремистской организацией, и его деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2