Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР брат подсудимого из мести пытался зарезать помощника прокурора

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: ru.sputnik.kg
Злоумышленник ранил свою жертву в шею.

Житель Черкесска 19 апреля пытался перерезать горло помощнику Хабезского межрайонного прокурора. Так злоумышленник хотел отомстить сотруднику надзорного ведомства за то, что тот участвовал в суде над его братом. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Это случилось в вечернее время в магазине-кафе «Оазис» в Черкесске. Помощник прокурора зашел туда что-то купить, при этом был в форменной одежде. В это время в магазин зашел брат подсудимого и узнал помощника прокурора, который выступал на суде. Злоумышленник решил отомстить.

Он подкрался к помощнику прокурора со спины, левой рукой схватил его за голову, а правой достал нож из заднего кармана. Этим ножом он попытался перерезать своей жертве горло, однако помощник прокурора начал отчаянно сопротивляться. На помощь ему подоспели очевидцы преступления, и совместными усилиями они отбились от нападавшего.

Брат подсудимого все же успел ранить помощника прокурора в шею, но травма оказалась поверхностной. За посягательство на жизнь представителя правосудия возбуждено уголовное дело. Злоумышленника задержали и собираются заключить под стражу. Он может получить наказание вплоть до смертной казни.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2