Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР будут судить чиновника за ущерб бюджету в 20 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В КЧР будут судить чиновника за ущерб бюджету в 20 млн рублей Фото: taganrogprav.ru
Заместитель генпрокурора Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по делу в бывшего директора республиканского казенного учреждения «Дирекция капитального строительства» Индриса Кябишева. Кябишев обвиняется в превышение должностных полномочий.

По версии следствия, чиновник с ноября 2018 года по март 2019 года незаконно подписал 85 свидетельств о праве получения гражданами квартир, выплат на приобретение или строительство жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей». 

Сделано это было незаконно, потому что граждане, которые получили помощь от государства, не могли быть участниками программы, так как достигли предельного возраста и не были включены и список претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году.

«Его действия [Индриса Кябишева] привели к подрыву авторитета власти в лице регионального министерства туризма, курортов и молодежной политики, возглавляемого им республиканского казенного предприятия, повлекли нарушение очередности предоставления семьям пособий, последующее исключение из списка участников программы семей, а также причинение бюджету ущерба в сумме более 20 млн. рублей», — считают в ГУ Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО.

Уголовное дело в скором времени будет направлено для рассмотрения в Черкесский городской суд.

Обвиняемый находится под домашним арестом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2