Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР будут судить мастера АО «Газпром газораспределение Черкесск»

Прoиcшествия В регионе
В КЧР будут судить мастера АО «Газпром газораспределение Черкесск» Фото: tass.ru
Из-за его бездействия погиб один человек и пострадали шестеро.

 В Усть-Джегутинский суд Карачаево-Черкесии направлено дело, которое возбуждено в отношении мастер службы эксплуатации газовых сетей и ГРП РЭС по Усть-Джегутинскому району АО «Газпром газораспределение Черкесск».  
 
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека»)», - рассказали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе надзорного органа.

По версии следствия, с декабря 2020 г. по март 2021 г. мастер службы эксплуатации газовых сетей и ГРП РЭС по Усть-Джегутинскому району АО «Газпром газораспределение Черкесск» при оказании услуги поставки газа потребителям, не устранил препятствия, мешающие безопасной эксплуатации подземного газопровода.

Из образовавшегося сквозного повреждения в подземном газопроводе и утечки в землю газ, скопившийся в жилых домах, расположенных на ул. Курортной в Усть-Джегуте, смешался до взрывоопасной смеси с воздухом.

Это привело к возгоранию и разрушению помещений. В результате один местный житель погиб, а шестеро пострадали. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки надзорников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2