Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР директор предприятия похитил из бюджета более 460 миллионов рублей

Прoиcшествия В регионе
В КЧР директор предприятия похитил из бюджета более 460 миллионов рублей Фото: news.ykt.ru
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В Карачаево-Черкесии директор предприятия во время строительства объекта похитил из бюджета более 468 миллионов рублей. Это выяснилось во время прокурорской проверки, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в период с 2007 по 2013 годы тогдашний директор государственного предприятия «Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала» занимался строительством дополнительного водосброса на Головном водозаборном гидроузле Большого Ставропольского канала. Для этого директор без проведения конкурса заключил с аффилированным предприятием «Родник-М» семь госконтрактов на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

Во время строительства директор завысил объемы выполненных работ, а также учел те работы, которые фактически не были сделаны. Это позволило ему похитить из бюджета более 468 миллионов рублей. При этом водосброс так и не построили до сих пор, его готовность составляет всего 40%.

Прокуратура направила материалы проверки следователям, и те возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Ход расследования контролирует прокуратура республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2