Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР из-за ливней разрушены мосты и дороги

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: соцсети
Движение по трассе «Черкесск-Домбай» перекрыто.

На КЧР после обильных ливней обрушился настоящий потоп. Разрушены мосты и дороги, подтоплены улицы и дворы домов. Движение по трассе «Черкесск-Домбай» в районе аула Кумыш перекрыли, сообщил глава республики Рашид Темрезов в своем инстаграм-аккаунте.

«На данный момент Оперативным штабом по ЧС принято решение перекрыть дорогу на 41 км 600 м ФАД «Черкесск-Домбай», в районе а. Кумыш», - написал Темрезов.

Уточняется, что дорогу перекрыли после сильных ливней, которые сделали движение на этом участке небезопасным. Там дежурит полиция, работает аварийно-восстановительная техника. Жителей просят воздержаться от поездок.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что также перекрыто движение на 3-ем километре автодороги «Усть-Джегута-Кисловодск», на выезде из Усть-Джегуты. Там проезжую часть залило грязевым потоком, который после ливня сошел с полей. Пока не расчистят дорогу, проехать будет нельзя.

Социальные сети наводнили видео, которые присылают очевидцы с мест происшествий. Перекрытый участок дороги «Черкесск-Домбай» напоминает бурную горную реку: потоки воды несутся прямо по проезжей части. В русле реки Джегонас возле Усть-Джегуты утонул внедорожник. В ауле Инжич-Чукун по улицам текут потоки воды. Дорогу в Новую Джегуту размыло. В ауле Кумыш на улицах стоит вода. В Усть-Джегуте также смыло мост. Размыло дорогу  «Черкесск – Учкекен» и в селе Николаевском. Затопило аулы Кызыл-Октябрь и Жако.

По сообщению регионального ГУ МЧС, в Черкесске затоплены дворы частных домов и многоэтажек. Воду откачивают с помощью пожарных машин. И прогнозы на будущее неутешительны: 29 и 30 июня в республике также ожидаются грозы, ливни с градом и шквалистым ветром. Возможен подъем уровней рек и сход селей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2