Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР криминалисты раскрыли преступление 11-летней давности

Прoиcшествия В регионе
В КЧР криминалисты раскрыли преступление 11-летней давности Фото: iStock.com / Кali9
Летом 2023 года за административное правонарушение был задержан 38-летний житель села Дружба. Гражданин был неоднократно судим, у него взяли образец ДНК и направили для внесения в единую базу геномной информации.

Исследование показало, что биоматериал с таким же геномом был изъят с места разбойного нападения на автозаправочную станцию в ауле Псыж 11-летней давности.

Тогда, рано утром 8 ноября 2012 года, неизвестный разбил стекло в двери, при этом поранился, но пробрался в помещение АЗС и под угрозой пистолета потребовал у оператора деньги. Сотрудник заправки успел нажать на тревожную кнопку, и грабитель, услышав звуки полицейских сирен, скрылся.

Тогда было возбуждено уголовное дело, но преступника так и не удавалось найти.

Сейчас же, чтобы не осталось никаких сомнений в причастности подозреваемого, полицейские эксперты провели повторный анализ, который подтвердил: на месте преступления в то раннее утро порезался, разбивая стекло, именно 38-летний житель села Дружба. 

Сейчас он задержан. Следствие по уголовному делу о разбое возобновлено. 

Сотрудники нашли оператора АЗС, который работал в тот день. Также предстоит узнать, где находится оружие, с использованием которого предположительно было совершено преступление, сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2