Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР наркотики хотели продавать 17-летний подросток и его 15-летняя подруга

Прoиcшествия В регионе
В КЧР наркотики хотели продавать 17-летний подросток и его 15-летняя подруга Фото: Nikolay Gyngazov / Shutterstock / Fotodom
Но юных курьеров разоблачил сотрудник ФСБ.

17-летнего жителя Карачаево-Черкесии будут судить по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

По версии следствия, в январе 2023-го фигурант договорился с 15-летней знакомой о приобретении наркотика, его расфасовке и перепродаже. 14 апреля юноша и девушка получили бесконтактным способом координаты о том, где лежит запрещённое вещество. Они отправились в лесопосадку на северо-восточной окраине а. Псыж Абазинского района и выкопали пакет с наркотиком.

Подростков увидел проезжавший мимо сотрудник УФСБ РФ по КЧР. Он задержал юных наркокурьеров. Участвовавшая в преступлении девушка из-за того, что, в силу возраста, не может быть привлечена к уголовной ответственности, не сядет на скамью подсудимых.

Но она теперь числится на профучёте в инспекции по делам несовершеннолетних в территориальном отделе полиции. О подростках-драгдилерах изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе регионального управления СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2