Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР осудили водителя неисправной машины, из-за которого погибли две туристки

Прoиcшествия В регионе
В КЧР осудили водителя неисправной машины, из-за которого погибли две туристки Фото: firestock.ru
Трагедия случилась в горах.

Житель Карачаево-Черкесии отправится в колонию-поселение за перевозку людей в неисправном автомобиле. Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, что фигурант - 23-летний житель с. Садовое Адыге-Хабльского района.

Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшим по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

31 августа.2022-го вечером не имевший лицензии и договора страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства молодой человек перевозил туристов в горах, в Зеленчукском районе, - на собственном автомобиле УАЗ, имевшем неисправную стояночную тормозную систему.

Также в машине не было ремней безопасности, куска крыши в пассажирском отделении, а газобалонное оборудование и рулевой демпфер не соответствовали госстандартам.

Неудивительно, что шофёр не справился с управлением, и транспорт опрокинулся. Две пассажирки погибли, а пять человек травмировались.

Суд, учтя доводы гособвинения, дал водителю четыре года и четыре месяца колонии-поселения. Также ему запретили садиться за руль в течение двух лет. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2