Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР отдыхающие сотрудники МВД и МЧС перевернулись на машине

Прoиcшествия В регионе
В КЧР отдыхающие сотрудники МВД и МЧС перевернулись на машине Фото: tvzvezda.ru

Погибла майор полиции и 7 человек пострадали.

В Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии в окрестностях Архыза опрокинулся автомобиль «УАЗ». Пострадали 7 человек, и один человек погиб. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МЧС по КЧР.

Сообщение об аварии поступило спасателям 31 августа в 19 часов 10 минут. автомобиль опрокинулся на смотровой площадке выше поселка «Романтик». На помощь выехали 5 сотрудников Архызского поисково-спасательного подразделения и 1 единица техники, а также 25 человек от РСЧС и 5 единиц техники. Пострадавших доставили в Зеленчукскую центральную районную больницу.

В «буханке» ехали сотрудники МВД и МЧС, которые находились на отдыхе. Телеграм-канал skfo_telegraph сообщает, что они решили прокатиться по горным рельефам в рамках туристического маршрута, и следовали к базе «Лунная поляна» в Архызе. За рулем автомобиля был 23-летний местный житель.

При подъеме в гору он не справился с управлением, и машина опрокинулась. В результате падения погибла 47-летняя майор полиции из Ханты-Мансийска. В машине с ней была ее дочь, она осталась жива. Также в числе пассажиров был 72-летний пенсионер МВД со своим сыном, но они не пострадали. Телеграм-канал отмечает, что проводится служебная проверка.

Телеграм-канал Mash Gor добавил, что погибшую полицейскую зовут Наталья Романова. И указывает, что причиной аварии стали отказавшие тормоза. Во время подъема в гору машина покатилась назад и несколько раз перевернулась. Часть пассажиров выбросило из салона. В отношении водителя проводится проверка по подозрению в оказании небезопасных услуг.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2