Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР полицейские подкинули женщине наркотики

Прoиcшествия В регионе
В КЧР полицейские подкинули женщине наркотики Фото: gazetavechorka.ru
Так они пытались улучшить свои служебные показатели.

В Карачаево-Черкесии двое сотрудников регионального Управления Наркоконтроля подкинули женщине наркотики, а затем организовали ее задержание. Таким образом полицейские хотели улучшить свои служебные показатели, но вместо этого оказались фигурантами уголовного дела. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры КЧР.

Преступление произошло в апреле прошлого года. Двое сотрудников Наркоконтроля задумали поставить себе дополнительную «галочку» в списке служебных достижений. Для этого они заставили местную наркоманку взять на себя ответственность за вымышленное преступление. В случае отказа полицейские угрожали избить женщину и «повесить» на нее серьезное уголовное дело.

Женщина испугалась и согласилась. От нее требовалось якобы попасться на незаконном обороте наркотиков. Полицейские вывезли свою жертву на окраину Черкесска и вручили ей наркотики, которые по легенде она якобы хранила при себе, а они это выявили. Затем злоумышленники вызвали на место следственно-оперативную группу. Она зафиксировала преступление и начала проверку в отношении женщины.

За помощь в организации лже-преступления полицейские вручили даме награду – подарили другой наркотик, чтобы она могла его употребить.

В отношении «хитроумных» полицейских возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Расследование уже закончено, и теперь дело рассмотрит Черкесский городской суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2