Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР после смерти ребенка в больнице возбудили уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
В КЧР после смерти ребенка в больнице возбудили уголовное дело Фото: www.mordovmedia.ru
Малышке вовремя не оказали необходимую помощь.

В Карачаево-Черкессии скончалась полуторагодовалая девочка, которой вовремя не оказали необходимую помощь в Малокарачаевской центральной районной больнице. После процессуальной проверки следователи возбудили уголовное дело в отношении медработников учреждения, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

О трагическом происшествии сообщалось в социальных сетях. Следователи считают, что в больнице причинили смерть ребенку из-за несвоевременной и ненадлежащей медпомощи.

Сейчас уточняются обстоятельства трагедии, допрашиваются свидетели, назначены экспертизы. Ранее о ходе проверки поручил доложить председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

В соцсетях сообщалось, что полуторагодовалую девочку положили в больницу, но ей не стало лучше после лечения. Однако лечащий врач не хотел этого признавать. Мать добилась, чтобы малышку перевели в республиканскую больницу. Потом девочку перевезли на лечение в Ростов-на-Дону. Однако спасти ребенка так и не удалось. Мать уверена, что ее дочь осталась бы жива, если бы ей вовремя оказали необходимую помощь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2