Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР прокуратура отменила решение суда о незаконной выдаче сельхозземель 30 аферистам

Прoиcшествия В регионе
В КЧР прокуратура отменила решение суда о незаконной выдаче сельхозземель 30 аферистам Фото: firestock.ru
Все они оперировали фальшивыми документами.

Сотрудники Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры проверили незаконное оформление прав собственности на участки сельхозназначения. Как выяснилось, как минимум, 30 человек для бесплатного получения прав на землю, чтобы подтвердить якобы работу в сельскохозяйственных кооперативах, а также на различных предприятиях и в организациях здравоохранения, культуры, быта, торговли и общепита, подали в суд копии трудовых книжек. В итоге появилось судебное решение, обязывающее администрацию муниципального района включить заявителей в список пайщиков, имеющих право на получение в общую долевую собственность земель сельскохозяйственного назначения.

Заручившись в муниципалитете нужным им постановлением, некоторые члены шайки незаконно зарегистрировали право собственности на наделы, расположенные на поле сельскохозяйственного производственного кооператива, кадастровая стоимость которых - 688 тыс. рублей. Надзорники убедились в том, что аферисты не трудились в сельхозкооперативах, на предприятиях и в организациях, а значит, не имели права на землю. Межрайонный прокурор отправил в следственное ведомство материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки этим мошенническим действиям.

- После вмешательства надзорников незаконное судебное решение отменили, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2