Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР работница АО «Почта Банк» похитила миллион

Прoиcшествия В регионе
В КЧР работница АО «Почта Банк» похитила миллион
Финансовой жертвой злоумышленницы стала женщина, которая в силу возраста и состояния здоровья не могла самостоятельно защитить свои права.

С иском о возмещении ущерба, причиненного мошенническими действиями работницы АО «Почта Банк», женщина обратилась в правоохранительные органы. Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры КЧР, решением Усть-Джегутинского межрайонного прокурора удовлетворен иск о взыскании в пользу гражданки денежных средств на сумму свыше 1 млн рублей.

Надзорное ведомство обратилось в суд в интересах пенсионерки. На основании договора, заключенного с кредитной организацией, на банковский счет гражданки перечислялась пенсия и производилось начисление процентов. Работница банка, используя свое служебное положение, похитила денежные средства на сумму 1 042 000 рублей со счета потерпевшей.

Виновность злоумышленницы в совершении хищения подтверждена вступившим в законную силу приговором Усть-Джегутинского районного суда. Исковые требования прокурора, заявленные в защиту прав пенсионерки, признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется межрайонной прокуратурой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2