Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР с поличным задержан 33-летний серийный вымогатель

Прoиcшествия В регионе
В КЧР с поличным задержан 33-летний серийный вымогатель Фото: rt-online.ru

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские Карачаево-Черкесии задержали серийного вымогателя, который путем шантажа обобрал минимум трех людей. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КЧР.

Все началось с того, что в полицию республики обратился 25-летний местный житель. Он пожаловался, что малознакомый мужчина под надуманным предлогом вымогает у него 20 тысяч рублей.

В Черкесске на улице Победы под контролем оперативников молодой человек передал вымогателю часть денег – 5 тысяч рублей. сразу же после этого полицейские задержали злоумышленника с поличным.

Вымогателем оказался 33-летний местный житель, который ранее уже был судим. Он приехал на машине своей сожительницы, при этом у него не было водительских прав.

Правоохранители установили, что подозреваемый путем вымогательства обобрал еще двух граждан. В прошлом году он получил 68 тысяч 500 рублей от 25-летнего жителя Черкесска, и еще 3 тысячи рублей – от 26-летнего жителя поселка Кавказский. Кроме этого, злоумышленник был в федеральном розыске за кражу лекарств из незапертой машины.

Возбуждено уголовное дело о вымогательстве. За езду без водительских прав составлен административный протокол. Суд назначил за это 10 суток ареста.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2