Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР сотрудник «Карачаевочеркесавтодор» ответит за гибель человека при обрушении моста

Прoиcшествия В регионе
В КЧР сотрудник «Карачаевочеркесавтодор» ответит за гибель человека при обрушении моста Фото: 53news.ru

Мост вовремя не обследовали и не выявили дефекты.

В Карачаево-Черкесии после гибели человека во время обрушения моста будут судить сотрудника компании «Карачаевочеркесавтодор». Он обвиняется в халатности, поскольку по его вине мост вовремя не обследовали и не устранили дефекты, вот он и рухнул. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Трагедия произошла 5 июля 2021 года в ауле Каменномост Карачаевского района. На мосту через реку Кубань обвалилась плита. В этот момент там как раз проезжал автомобиль, за рулем которого был житель аула. Машина упала в реку вместе с водителем, и мужчина погиб.

Следствие считает, что в этом виноват ведущий специалист-эксперт отдела содержания, развития и ремонта автомобильных дорог республиканского государственного казенного учреждения «Карачаево-Черкесское Республиканское Управление автомобильных дорог общего пользования территориального значения».

Установлено, что обвиняемый не организовал текущий осмотр автодорог для выявления дефектов, что входило в его обязанности. При этом тот самый мост через реку Кубань на пересечении улицы Акбаева и переулка Мостовой был аварийным, поскольку на опоре правого берега возник критический дефект. В скальном основании и теле опоры образовались трещины. Но этого не заметили и вовремя не устранили.

Сейчас расследование уголовного дела уже закончено, и его рассмотрит суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2