Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР спасатели нашли краснодарских туристов, переставших выходить на связь в Архызе

Прoиcшествия В регионе
В КЧР спасатели нашли краснодарских туристов, переставших выходить на связь в Архызе  Фото: скриншот видео МЧС КЧР
Группа кубанцев не была зерегистрирована в МЧС.

В 21.50 29 июня в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР поступила информация о пропаже 20 туристов из Краснодарского края во время спуска на территории Софийских озер в п. Архыз.

Приезжие разделились и отправились гулять по разным маршрутам. Восемь человек перестали выходить на связь. Остальных 12 туристов спасатели нашли на спуске. Кубанцев перевели через реку к дороге.

Туристическая группа не регистрировалась в подразделении МЧС России. На её поиски привлекли четырёх спасателей из Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России, которые использовали две единицы техники.

Поздно вечером того же дня удалось найти ещё восемь краснодарцев. Они вышли к Софийским водопадам, откуда их забрали сотрудники МЧС. Медицинская помощь путешественникам не понадобилась.

В целом же в поход отправился 21 кубанец. Все они отдыхали в палаточном лагере в Архызе. Поиск приезжих оказался непростым, поскольку проходил он в темноте и во время дождя. Об этом происшествии в своём ТГ-канале рассказала пресс-служба ГУ МЧС по КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2