Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР участковый заставил местных жителей сымитировать рубку деревьев

Прoиcшествия В регионе
В КЧР участковый заставил местных жителей сымитировать рубку деревьев Фото: firestock.ru
Но его земляки пожаловались другим правоохранителям, и шантажиста задержали.
 
В Усть-Джегуте что в Карачаево-Черкесии, завели уголовное дело на полицейского, которого подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 16-го по 25-е мая 2023-го фигурант, участковый уполномоченный, шантажируя привлечением к уголовной ответственности за якобы совершённые тяжкие преступления двух местных жителей, заставил их инсценировать незаконный спил деревьев в урочище Угольное Усть-Джегутинского района.

Затем силовик состряпал в отношении них два материала и зарегистрировал фапьшивки для проведения процессуальной проверки, чтобы улучшить служебные показатели. Опасаясь незаконного привлечения к уголовной ответственности, пострадавшие обратились к другим правоохранителям.
 
Следователи из управления СК по КЧР в ближайшее время предъявят обвинение участковому. Для него выберут меру пресечения. В республиканском управлении МВД провели служебную проверку действий занимавшегося подтасовками полицейского. Там приняли решение рассмотреть вопрос о пребывании его в органах внутренних после вынесения приговора.

О фальсификаторе и шантажисте изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе республиканского управления СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2