Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР уволили директора школы за избиение шестиклассника

Прoиcшествия В регионе
В КЧР уволили директора школы за избиение шестиклассника Фото: vogazeta.ru
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Карачаево-Черкесии уволили 74-летнего директора школы, который бил шестиклассника и издевался над ним. Кроме того, следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела против директора, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры КЧР.

Речь идет о директоре школы №4, расположенной в селе Кызыл Покун Малокарачаевского района республики. Прокуратура проверила информацию о том, что директор воспитывал шестиклассника недозволенными методами: бил мальчика и морально издевался над ним. Выяснилось, что это действительно происходило.

После этого следователи направили материалы проверки в суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела об умышленном причинении легкого вреда здоровью. А директора уволили.

Также надзорное ведомство обнаружило нарушения в работе управления образования района и самой школы №4. Чиновники плохо контролировали процесс дистанционного обучения в школе, а директора вообще не должны были допускать к работе, поскольку он достиг возраста 74 лет. Прокурор внес представление главе администрации Малокарачаевского района.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2