Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР за организацию игорного бизнеса задержали 12 человек

Прoиcшествия В регионе
В КЧР за организацию игорного бизнеса задержали 12 человек Фото: РИА Новости

Все они являются членами организованной преступной группы.

Правоохранители Карачаево-Черкесии задержали 12 членов организованной преступной группы, которая с августа прошлого года занималась организацией незаконного игорного бизнеса на территории республики. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Установлено, что члены одного из крупнейших преступных сообществ проводили азартные игры, используя игровое оборудование. Незаконные клубы они устраивали вне игорных зон, на цокольных этажах магазинов.

На территории Черкесска правоохранители обнаружили и закрыли три игровых клуба. Также они провели около 20 обысков в офисах и жилых помещениях. Задержанным 12 членам группы уже предъявили обвинения.

Отмечается, что в преступной группе соблюдалась строгая конспирация. Рядовые члены группы не знали руководителей и общались с ними только с помощью мессенджеров и IP-телефонии.

Каждый член группы имел свою роль, соблюдалась строгая иерархия. Даже руководители не знали всех членов группы – им были известны только свои приближенные и доверенные лица. В общей сложности преступное сообщество «зарабатывало» на азартных играх не менее 500 тысяч рублей в месяц.

Возбуждено уголовное дело об организации преступной группы и участии в ней. Оно объединено в одном производстве с уголовным делом об организации незаконной игорной деятельности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2