Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР жители Теберды остались без света и отопления из-за снегопада

Прoиcшествия В регионе
В КЧР жители Теберды остались без света и отопления из-за снегопада Фото: tuapsevesti.ru
Провода оборвались из-за налипания снега.

В Карачаево-Черкесии 14 января жители Теберды остались без электричества и отопления. Об этом они написали в социальных сетях.

«Сегодня в Теберде в Микрорайоне с 14-00 отключили электричество и до сих пор нет. К тому же отключили отопление. И это происходит очень часто. На дворе 21 век, а электричество дают с перебоями, позор..», - написали возмущенные горожане.

В администрации Теберды объяснили, что в городе произошло сразу три аварии. Бригады электриков работают в усиленном режиме, сотрудники администрации вышли на дежурство. Пообещали, что свет появится в ближайшее время. Однако примерно в 22 часа вечера свет дали только в Микрорайоне, в Поляне работы продолжались.

В пресс-службе Филиала «Россети Северный Кавказ»-«Карачаево-Черкесскэнерго» объяснили, что на электропровода налипло большое количество снега, и произошли обрывы. По устранению аварии уже несколько часов работают специалисты. Но ситуация очень сложная.

«Большая часть повреждений устранена, но из-за того, что линия проходит по лесному массиву, специалистам приходится пешком пробираться по лесу и искать место повреждения, что занимает много времени. В настоящее время места повреждений уже обнаружены и в ближайшее время подача электроэнергии будет возобновлена», - рассказали в пресс-службе компании.

Жители жалуются, что свет так и не дали, батареи ледяные и люди замерзают.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2