Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кемеровской области задержали предполагаемого убийцу двух девочек: видео

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: znak.com
Ученицы четвёртого класса пропали днём раньше.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве двух девочек в Кемеровской области.

Мама одной из пропавших школьниц обратилась в отдел МВД  в 23.55, а подозреваемый был задержан уже спустя несколько часов после этого.

Дети пропали шестого сентября. После того как они отправились по домам после уроков, их увидели в магазине в компании незнакомца, который покупал сладости. Всех троих запечатлели камеры видеонаблюдения. После этого девочек больше никто не видел. Их тела были найдены в одном из заброшенных домов в Киселёвске.

Открыто уголовное дело по факту исчезновения двух школьниц. Глава Следкома России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования. Об этом говорится в сообщении, которое размещено на сайте ведомства.

Главным подозреваемым оказался 41-летний Виктор Пестерников, информирует РЕН ТВ. Ранее он был судим за преступление сексуального характера. Его освободили из мест лишения свободы в 2018 г.

В Сеть попала видеозапись его допроса. Сначала Пестерников сказал, что просто угостил школьниц, а потом всё же сознался в том, что лишил их жизни.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2