Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Хабаровске силовики с дубинками напали на митингующих

Прoиcшествия В стране
В Хабаровске силовики с дубинками напали на митингующих Фото: zona.media

При этом глава региона Дегтярёв молчит.

В Хабаровске на акцию протеста в поддержку Сергея Фургала вновь вышли местные жители. Силовики выскочили из здания администрации и с дубинками напали на протестующих, сообщает «Интерфакс».

«Три автобуса задержанных. Двое - с травмами в нейрохирургии. Глухое молчание Дегтярева», - комментирует происходящее политик Дмитрий Гудков.

«Я смотрю эфир из Хабаровска: люди в шоке. Они привыкли к тому, что это их город, что они могут свободно ходить по улицам, что каждые выходные идут на митинг. Но оказалось, что Хабаровск - по-прежнему часть России. А значит, люди в нём - только временные постояльцы, а настоящие хозяева – «космонавты». Не зря Дегтярёва выписывали из самой Москвы: «лучшие» столичные практики он привез с собой. Сегодня переломная точка. Если хабаровчане примут избиение, стерпят, то дальше все пойдет по известной схеме: разгон - уголовное дело. Если нет, то… То с красивой историей о мирном протесте, после которого стены рухнут, в любом случае придется распрощаться», - считает Гудков.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2