Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске директор и сотрудники санатория присвоили 2,2 млн рублей платы за путевки

Прoиcшествия В регионе
В Кисловодске директор и сотрудники санатория присвоили 2,2 млн рублей платы за путевки Фото: ИТАР-ТАСС

Теперь организованную группу злоумышленников будут судить.

В Кисловодске директор и сотрудники санатория «Луч» почти два года клали в карман деньги, которые поступали от отдыхающих за услуги учреждения. Таким образом в общей сумме они похитили более 2,2 миллионов рублей. теперь злоумышленников будут судить, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Федеральное государственное бюджетное учреждение центр медицинской реабилитации «Луч» находится в ведении Министерства здравоохранения РФ. Директора санатория зовут Владимир Шекемов. Он и сотрудник отдела маркетинга этого санатория обвиняются в присвоении вверенного имущества в составе организованной группы в особо крупном размере.

Следствие установило, что в группу, помимо директора и маркетолога, входили другие работники учреждения. В период с декабря 2017 года по август 2019 года злоумышленники присвоили деньги, которые поступили от 21 отдыхающего за медицинские услуги и проживание в санатории.

Генеральная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд. В отношении других участников группы расследование еще не закончено.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2