Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске отчим избивал пасынков и заставлял по тысяче раз кланяться иконам

Прoиcшествия В регионе
В Кисловодске отчим избивал пасынков и заставлял по тысяче раз кланяться иконам Фото: dpchas.com.ua
При этом на изверга так и не завели уголовное дело.

В Кисловодске отчим долгое время издевался над тремя малолетними пасынками, избивал их чем попало и заставлял совершать по тысяче поклонов перед иконами ежедневно. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Издание сообщает, что одному мальчику 12 лет, другому 10 лет, а третий – детсадовского возраста. Их родной отец в разводе с матерью и проживает в Москве. «Воспитанием» детей занимался супруг матери, пока та была в разъездах. Отчим по утрам будил мальчиков в 5 часов 30 минут и заставлял читать молитвы. При этом им нужно было поклониться иконам не менее 100 раз, а за весь день – тысячу.

Мужчина заставлял детей называть его «товарищ генерал» и начинать разговор с ним только со слов «разрешите обратиться». Спрашивать разрешения нужно было на любые действия – даже чтобы поесть, надеть нижнее белье или сходить в туалет. По любому поводу отчим был детей чем попало: младшего как-то ударил по лицу трубой от пылесоса.

За малейшую провинность мальчиков жестоко наказывали и унижали, заставляя есть из тарелок, которые ставили на пол. При этом отчим сравнивал детей с собаками и свиньями. Также в качестве наказания дети учили псалмы, стоя в углу на коленях. Мать ребятишек говорит, что якобы ничего не знала о таких «способах воспитания», поскольку в это время уезжала по работе.

В конце концов 12-летний мальчик не выдержал и сбежал из дома. Его нашли за 48 километров от Кисловодска. После этого двух старших сыновей забрал родной отец, сейчас они живут вместе с ним в Москве. Отец занимается реабилитацией сыновей. На мальчиках были следы побоев, но добиться возбуждения уголовного дела отцу не удалось, поскольку у него нет заключения судмедэксперизы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2