Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске в ДТП с рейсовым автобусом пострадали 3 человека

Прoиcшествия В регионе
В Кисловодске в ДТП с рейсовым автобусом пострадали 3 человека Фото: УГИБДД по СК

В числе пострадавших пожилая пассажирка автобуса.

На Ставрополье в районе Кисловодского автовокзала столкнулись рейсовый автобус и легковушка. Пострадали 3 человека, в том числе пожилая пассажирка автобуса. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Авария произошла 17 августа примерно в 16 часов 15 минут. на 45-ом километре автодороги «Минеральные Воды – Кисловодск» водитель автобуса «ГАЗель NEXT» поворачивал налево. При этом он не пропустил автомобиль «Тойота Камри», который двигался со встречного направления прямо. Машины столкнулись.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что удар был такой силы, что у автобуса вылетел двигатель. В салоне автобуса была только одна пассажирка – пожилая женщина. Она получила травмы, как и оба водителя. Все они доставлены в больницу.

В пресс-службе УГИБДД по СК уточнили, что за рулем автобуса был 43-летний житель Пятигорска, который за последние 2 года трижды привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Иномаркой управлял 24-летний житель Кисловодска, он за последние 2 года 39 раз нарушал скоростной режим.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что сотрудники надзорного ведомства проводят проверку по факту ДТП.

«В целях координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал заместитель прокурора города Кисловодска Виктор Животов», - сказали в пресс-службе прокуратуры.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2