Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кизилюрте задержан глава ГИБДД при получении взятки

Прoиcшествия В регионе
В Кизилюрте задержан глава ГИБДД при получении взятки

Полицейский получил 70 тысяч рублей за то, что он не внёс в базу данных ГИБДД информацию по изъятию водительских прав и их возврату владельцу, чем нарушил должностную инструкцию.

Исполняющего обязанности начальника городской госавтоинспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Кизилюртовский» с поличным задержали сотрудники Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по республике Дагестан совместно с Управлением ФСБ РФ по РД. 

Участвовали в спецоперации и работники контрольно-профилактического отдела ГИБДД МВД по Дагестану. Накануне в начале пятого вечера были проведены оперативно-розыскные мероприятия, и их высокопоставленный коллега был пойман при незаконном получении денег. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Руководство МВД по РД по этому вопиющему факту назначило служебную проверку. По её завершению сотрудник полиции будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Помимо этого его непосредственные руководители получат дисциплинарные взыскания.

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2