Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В коронавирусной больнице в Астрахани случился пожар, двое пациентов погибли

Прoиcшествия В стране
В коронавирусной больнице в Астрахани случился пожар, двое пациентов погибли Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Астраханской области
ЧП произошло в реанимации ковид-центра в Астрахани.

Два человека стали жертвами пожара в ковидной больнице в Астрахани. По предварительным данным, к возгоранию привело замыкание и проблемы с аппаратами ИВЛ в областной инфекционной клинической больнице им. А.М. Ничоги в Кировском районе города.

В сообщении СУ СКР по Астраханской области сказано: «По предварительным данным погибло два человека, проводится проверка».

Палата на двух человек, где произошел пожар, имела выход на улицу. Она полностью выгорела. Остальных больных и медперсонал эвакуировали.

На месте ЧП от МЧС работают 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Площадь возгорания составила 15 квадратных метров, его уже потушили. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прервал заседание правительства и вместе с главой минздрава Александров Буркиным отправился на место ЧП. Туда же прибыл прокурор Астрахани Владимир Колчин.

Напомним, что в мае 2020 года произошли пожары в реанимациях больниц в Москве и Санкт-Петербурге. В больнице Святого Георгия в Питере в результате ЧП погибли шесть человек, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, в больнице № 50 в Москве — один человек.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2