Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодар доставили экстрадированного из Испании предпринимателя

Прoиcшествия В регионе
В Краснодар доставили экстрадированного из Испании предпринимателя Фото: pixabay.com
Ему инкриминируют многомиллионное хищение денежных средств при строительстве объектов в Сочи.

Речь идет об этапировании на Кубань Ивана Вандышева. Ранее его экстрадировали компетентные органы Испании. Мужчина является фигурантом уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Краснодарскому краю заочно предъявил Вандышеву обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
 
По информации следственных органов, в рамках краевой целевой программы  «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» с обществом, во главе которого фактически стоял обвиняемый, был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству очистных сооружений. По договору на расчетный счет общества поступило около 385 миллионов рублей. Эти деньги Вандышев вывел из оборота компании и распорядился ими по своему усмотрению. Он не выполнил взятые на себя обязательства.

Избегая ответственности, еще до возбуждения уголовного дела Вандышев покинул пределы России и был объявлен в международный розыск. Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2