Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре на кладбище «раскопали» тайник с 50 млн рублей: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: bfm.ru
Огромная сумма была обнаружена при расследовании  уголовного дела в отношении заместителя гендиректора компании.
    
Сотрудники Следкома РФ на Кубани расследуют дело, возбуждённое в отношении заместителя генерального директора электросетевой компании Краснодарского края, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе ведомства.

Ему инкриминируют обещание посредничества во взяточничестве. При проведении следственных действий при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по региону был обнаружен тайник с 50 млн рублей.

В сентябре заместителю гендиректора стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. По данным следствия, фигурант предложил подчинённому оказать содействие в передаче 10 млн рублей должностным лицам за непривлечение его к уголовной ответственности.

Сотрудник, чтобы избежать наказания, согласился с предложением руководителя и попросил дать время для поиска и сбора суммы. Но затем он сообщил об этом в Следком.

В октябре следователи в служебном кабинете и дома у фигуранта провели обыски, в ходе которых изъяли более 20 млн рублей, 100 тысяч долларов США, несколько люксовых часов. Также была найдена интересующая следствие документация. 26 ноября 2020 года следователи совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище Краснодара, нашли более 50 млн рублей.
Подозреваемый помещён в СИЗО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2