Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре огласили приговор экс-чиновнику мэрии Анфиногенову

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: 24krasnodar.ru
Он погорел на взятке в размере 230 тыс. рублей.

39-летнему бывшему замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара Владимиру Анфиногенову огласили приговор.

Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Следствие и суд установили, что в ноябре 2021 г. экс-чиновник решил получить незаконное вознаграждение от представителя коммерческой организации, осуществляющей перевозку пассажиров по муниципальному маршруту.

Во время личной встречи фигурант сообщил, что может помочь с увеличением поездок маршрутки. Также злоумышленник сообщил, что в будущем, в случае выявления нарушений у фирмы-перевозчика, не будет принимать мер к привлечению юрлица к административной ответственности.

За эти услуги он потребовал 230 тыс. рублей. Его собеседник отправился правоохранительные органы. Восьмого декабря 2021 г.  замдиректора встретился с заявителем на служебной парковке, где получил от него требуемую сумму.

Там же его задержали сотрудники краевого УФСБ России и отдела ЭБиПК УМВД России по Краснодару. Экс-чиновника лишили свободы на четыре года со штрафом в трёхкратном размере взятки (690 тыс. рублей).

В течение пяти лет он не сможет занимать должности на госслужбе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций и функций представителя власти.

Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Об этом говорится в релизе, который размещён на сайте СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2