Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодарском крае за превышения полномочий арестован второй за день чиновник

Прoиcшествия В стране
В Краснодарском крае за превышения полномочий арестован второй за день чиновник
Вслед за Мугдином Чермитом арестован Игорь Мазурок, директор департамента архитектуры Краснодара.

Краснодар 18 апреля. /Кавказ Пост/. За аналогичный первого вице-мэра Сочи проступок задержан Игорь Мазурок, бывший директор департамента архитектуры и градостроительства Краснодара. Он подозревается в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. А именно в незаконной выдаче разрешений на строительство многоэтажка и коммерческой недвижимости.

Действительно, произошло задержание Игоря Мазурка. На время следственных действий он отстранен от работы — это обязательная процедура, - сообщает СК. В СК добавили, что дома у главного архитектора столицы края прошли обыски, ровным счетом как и на рабочем месте, в ходе которых были изъяты документы, относящиеся к разрешениям выданным несколько лет назад на строительство девяти объектов.

Ранее сообщалось, что первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит был задержан сегодня, силами управления ФСБ. В администрации в результате обыска в его кабинете изъят ряд документов.  В приемной чиновника какие-либо комментарии давать отказались, сославшись на отсутствие информации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2