Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Красноярском крае егеря застрелили медведя, убившего подростка

Прoиcшествия В стране
В Красноярском крае егеря застрелили медведя, убившего подростка Фото: ngs24.ru
Трагедия произошла в районе ручья Медвежий.

После долгого преследования животное было застрелено в природном парке «Ергаки». 

По данным портала «Красноярск онлайн», 21 июня дирекция парка получила информацию о нападении медведя на их работника. Сразу после этого на место происшествия выдвинулась группа в составе с сотрудниками МЧС, полицией, госинспекторами и дирекцией парка. По прибытии на место ими было обнаружен труп подростка и еще один пострадавший. Инспекторы сразу же приступили к выслеживанию опасного зверя, который оказался агрессивным и сам пытался преследовать госинспекторов, сделав попытку напасть на одного из них.
Директор природоохранного парка считает, что всему виной стала затяжная холодная погода и большие покровы снега, не позволившие медведям нормально питаться. 

Как выяснилось позже, погибший мальчишка подрабатывал в лесу носильщиком — он таскал снаряжение для коммерческих туристических групп. А конкретно в этот раз один через лес пошел за едой для туристов, срезая дорогу по неофициальному маршруту. Каким образом подростка наняли на работу и как он оказался один в лесу, а также существует ли реальная угроза для других посетителей природного парка, предстоит выяснить. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2