Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Крыму огласили приговор директору зоопарка, в котором тигр откусил палец ребёнку

Прoиcшествия В стране
В Крыму огласили приговор директору зоопарка, в котором тигр откусил палец ребёнку    Фото: Игорь Медведев
Мужчина отправится в исправительную колонию.

В Крыму директора парка львов «Тайган» суд признал виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до шести лет.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе СКР по Крыму и Севастополю, что 26 сентября 2021 года в парке львов «Тайган» посетительница с годовалым ребёнком на руках подошла к сетке вольера, в котором держат тигра. Хищник вцепился зубами в большой палец крохи (позже пальчик пришлось ампутировать).

По поручению главы СКР Александра Бастрыкина ход расследования этого дела находился под контролем в центральном аппарате ведомства.

Следователям удалось собрать доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления: допрошено более 10 свидетелей, проведены проверки показаний на месте происшествия с их участием, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой, здоровью малыша причинён вред средней тяжести.

Житель полуострова лишён свободы на два года и три месяца. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Также осуждённый заплатит штраф в размере 255 тыс. рублей. Ещё он лишён права занимать определённые должности в течение двух лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2