Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Крыму задержали подозреваемых в ограблении ломбарда на более 2 млн руб.: видео

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: ТАСС
Их посадили под стражу.

В территориальный отдел полиции Феодосии поступило сообщение об ограблении ломбарда в посёлке Приморский. Оттуда вынесли более 187 тыс. рублей и ювелирные изделия на общую сумму, превышающую 2 млн рублей. Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе МВД по Крыму, что грабители - трое 20-летних местных жителей.

Двух из них задержали на трассе в селе Береговое под Феодосией, третьего - у него дома в Симферополе. Выяснилось, что молодые люди планировали ограбление. Для этого они арендовали в Белогорском районе автомобиль, номера которого замазали грязью. Свои лица парни скрыли под чёрными масками, а на руки надели строительные перчатки.

В конце рабочего дня, выждав момент, когда кассир выходила из помещения, двое злоумышленников ворвались внутрь. Один из них стал удерживать женщину, которая от испуга выронила ключи. В это время его приятель проник в комнату с сейфом, где, используя подобранные ключи, вскрыл его. Третий соучастник ожидал подельников в машине.

Забрав из сейфа деньги и украшения, налётчики отправились в Симферополь, где снимали квартиру. Поделив награбленное, разъехались. По версии полиции, краденое сообщники сбыли в комиссионные магазины, выручив за драгоценности порядка 400 тыс. рублей. Половину денег они успели потратить.

При задержании у гангстеров изъяли почти всю похищенную из ломбарда наличность, а также 200 тыс. рублей, полученных от реализации украшений. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Подозреваемых посадили под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2