Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В лесу Ставрополя заблудились трое детей

Прoиcшествия В регионе
В лесу Ставрополя заблудились трое детей Фото: activtrail.ru
Для поисков спасатели задействовали автомобиль с сиреной.

В Ставрополе трое мальчиков-школьников 26 августа пошли гулять в лес и заблудились. Во время поисков спасатели решили воспользоваться автомобилем с сиреной и громкоговорителем, чтобы привлечь внимание детей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Сообщение о пропаже школьников поступило от матери одного из них. Дети могли находиться в лесном массиве, расположенном в Северо-Западном районе Ставрополя. Они отправились на прогулку именно туда, но заплутали и не смогли найти дорогу обратно.

Спасатели начали поиски от тропы «Здоровья». Несколько групп приступили к прочесыванию леса. А по тропе двигался аварийно-спасательный автомобиль с включенной сиреной, и сотрудник ПАСС СК звал детей по громкоговорителю. Мама одного из мальчиков также ехала в машине спасателей.

«Один из мальчиков держал связь с мамой по телефону. Услышав звук сирены, он должен был ей об этом сообщить», - объяснил спасатель АСП Ставрополя Иван Головков.

Дети действительно услышали звук сирены. Ориентируясь по нему, они смогли выйти на тропу, где их подобрали спасатели. Никому из пропавших не потребовалась медицинская или психологическая помощь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2