Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В мае жизни туристов в Абхазии угрожали почти 200 пьяных водителей

Прoиcшествия В регионе
В мае жизни туристов в Абхазии угрожали почти 200 пьяных водителей Фото: kanaltv.ru
В республиканской Госавтоинспекции отметили, что в целом их стало меньше.

Сухум, 21 июня. /Кавказ Пост/. Анализ ситуации в районах Абхазии показал, что больше всего пьяниц за рулем сосредоточено в столице республики. За прошлый месяц там было поймано 65 любителей куда-то поехать после застолья. Немного меньше выпивох нашлось на территории республиканской трассы, где инспекторы задержали 51 человека. Третий муниципалитет в алко-рейтинге с показателем 28 человек в месяц — курортный город Гудаута.

Всего за май 2018 в республике наказание за пьяное вождение получили 198 человек. По данным МВД Абхазии, среди всех нарушений на дороге, управление автомобилем в состоянии опьянения занимает 5,5%. А по сравнению с предыдущим месяцем их даже стало почти на 50 человек меньше.

Судя по последнему месяцу весны, по большей части под такую статью в стране подпадают в возрасте 25-40 лет. Раньше возраст нетрезвых водителей был старше 50 лет. Самым молодым нарушителем мая стал 19 летний молодой человек, а самым старшим — мужчина 67 лет. Среди задержанных "под градусом" даже нашлось место двум представительницам прекрасного пола. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2