Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале 18 бригад устраняют подтопление улиц из-за сильного ливня

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале 18 бригад устраняют подтопление улиц из-за сильного ливня Фото: телеграм-канал Наримана Темуркаева

Работает горячая линия для помощи при ЧС на промышленных предприятиях и торговых объектах.

Столицу Дагестана Махачкалу затопили сильные ливни. Вечером 30 июня в результате обильного дождя улицы города превратились в реки. Затруднено автомобильное движение, а некоторые жители передвигаются по затопленным улицам босиком. Последствия разгула стихии устраняет 18 бригад городских служб, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Махачкалы.

В числе мест, которые затопило особенно сильно, оказалась улица Бейбулатова. Туда выехал первый заместитель мэра Махачкалы Нариман Темуркаев. Он сообщил, что по поручению мэра дагестанской столицы Юсупа Умавова работа городских служб переведена на усиленный режим.

«Объёмы воды большие, из-за чего ливнеприемники не справляются, но городские службы будут продолжать работу до полного устранения подтопления», - сообщил Нариман Темуркаев.

В настоящее время удалось устранить подтопления на проспектах Акушинского и Петра Первого, в микрорайоне Пальмира. Городские службы продолжают работать. Минпромторг Дагестана организовал работу горячей линии по вопросам помощи при ЧС на промышленных предприятиях и торговых объектах в связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2