Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале 5 человек погибли из-за взрыва в автосервисе

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале 5 человек погибли из-за взрыва в автосервисе Фото: мэрия Махачкалы

В числе пострадавших более 10 человек.

В Махачкале произошел взрыв в здании автосервиса, после чего загорелась автозаправка и несколько автомобилей. По информации дагестанского Центра медицины катастроф, погибли 5 человек. Еще более 10 человек пострадали. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по Дагестану.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 21 час 40 минут. По прибытии на место двух пожарных расчетов огнеборцы обнаружили, что горит автозаправка «Нафта-24». Огонь охватил площадь в 500 квадратных метров. Пожару присвоен 3 ранг сложности, дополнительно направлена 21 единица техники.

Происшествие случилось на федеральной трассе «Махачкала-Астрахань», в районе торгового центра «Глобус». По информации МЧС, предварительно установлено, что погибли три человека и более 10 пострадали. Однако в социальных сетях сообщают о 10 погибших и более 50 пострадавших. Огонь уже перекинулся на соседние дома. Есть информация, что первоначальной причиной ЧП стал взорвавшийся баллон с газом.

В пресс-службе МВД по Дагестану сообщили, что есть угроза повторного взрыва на автозаправке.

«По имеющейся информации из 8 цистерн взорвались лишь 2. Риск очень высок. Полицейским с трудом удаётся удерживать людей от попытки попасть на территорию. Для ликвидации последствий пожара и помощи населению задействованы все службы экстренного реагирования», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Минздрава РД сообщили, что спасением пострадавших занимаются 7 бригад скорой помощи. Медицинские учреждения переведены на усиленный режим работы по приему раненых. Автомобилистов просят без крайней необходимости не ехать в сторону Первой Махачкалы – они могут помешать движению карет скорой помощи и пожарных автомобилей.

В социальных сетях сообщают, что в Новолакской больнице сложилась жуткая обстановка: это медучреждение ближе всего находится к месту взрыва, и туда в первую очередь везут пострадавших. Людей кладут прямо на пол в коридорах, врачи и родственники пытаются им помочь. По словам очевидцев, в момент взрыва рядом было много людей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2