Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале бывший начальник городского СИЗО Давыдов получил срок

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале бывший начальник городского СИЗО Давыдов получил срок Фото: ТАСС
Он и другие фигуранты дела наказаны за вымогательство и пытки.

Кировский районный суд Махачкалы озвучил приговор экс-начальнику махачкалинского СИЗО Дауду Давыдову, двум его подчинённым и ещё одному фигуранту - осуждённому, который состоял в сговоре с ними.

Им инкриминировали превышение должностных полномочий, взяточничество, вымогательство и мошенничество. Давыдова приговорили к восьми годам лишения свободы, а сотрудников изолятора Махача Вакилова и Абдуллу Мирзаева - к пяти с половиной годам каждого. Сроки они будут отбывать в колониях общего режима.

Четвёртый фигурант, Рустам Рустамов, наказан семью с половиной годами ИК строгого режима. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в Верховном суде Дагестана.

По версии следствия, с декабря 2015 г. по июнь 2019 г. подсудимые неоднократно пытали сидевшего в СИЗО мужчину и вынудили его переоформить право собственности на земельный участок, строения и квартиру стоимостью более 5 млн рублей.

Также подсудимые получили от жены арестанта взятки (150 тыс. рублей), а от местного жителя - 300 тыс. рублей за улучшение условий содержания за решёткой его отца.

А в феврале 2019 г. подсудимые в сговоре с осуждённым похитили 3,2 млн рублей у сидельца.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2