Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале четверо мужчин пытались похитить и вылечить наркомана

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: viprehab.org

Мужчины действовали по просьбе матери наркозависимого.

В Махачкале четверо мужчин пытались похитить наркомана, чтобы поместить его на лечение. Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Внимание правоохранителей привлекла видеозапись с камеры авторегистратора, которая появилась в сети. На кадрах запечатлено, как автомобиль жителя Махачкалы останавливают четверо мужчин, которые загораживают путь машине. Это происходит на автодороге у подъезда к республиканской столице.

Один из мужчин подходит к водителю и показывает ему удостоверение некоего «Комитета». Он заявляет, что машина якобы в ориентировке, и требует, чтобы водитель следовал за ними. Водитель испугался, и улучив момент, объехал похитителей и скрылся.

Полицейские установили личности мужчин, которые остановили автомобиль. Оказалось, что «сотрудник комитета» - это руководитель реабилитационного центра для наркозависимых, 24-летний житель Махачкалы.

Он рассказал, что водитель автомобиля – наркозависимый, и они пытались доставить его на лечение по просьбе его матери. Женщина обратилась в центр и попросила помочь вылечить сына, поскольку тот отказывался от добровольной реабилитации.

Руководитель центра вместе с друзьями выследили наркомана, и пытались подобным образом привезти его в центр и вылечить. Теперь полиция проводит разбирательство по факту случившегося.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2