Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале герой из Липецка спас в море тонущих детей

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале герой из Липецка спас в море тонущих детей
Обычный отдых у моря для Дениса Кожевникова обернулся подвигом.

Махачкала, 27 августа /Кавказ Пост/. Несчастный случай произошел 25 августа на махачкалинском побережье Каспийского моря. Двух девочек 8 и 14 лет унесло течением за волнорез. Они кричали и звали на помощь. К счастью, неподалеку отдыхала семейная пара из Липецка. Услышав детские крики мужчина не растерялся и не раздумывая прыгнул в воду и спас детей.

Героем оказался житель Липецкой области Денис Кожевников, - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе мэрии Махачкалы. Практически каждый год Денис с семьей отдыхают на одной из туристических баз в Кировском районе Махачкалы.

В этот день были волны. Туристы из Липецка загорали на пляже и наблюдали за детьми, которые плескались в море. Услышав крики девочек, глава семьи бросился в воду. Заплыв далеко от берега, Денис схватил первого ребенка и вытолкнул его на поверхность.

"Практически сразу удалось спасти 8-летнюю девочку, так как она была одета в спасательный жилет. Вернулся за второй девочкой, с трудом получалось доставить ее к берегу", - рассказал Денис.

Скорая  помощь приехала очень быстро. Девочек забрали в больницу Махачкалы, Дениса – в районную больницу Новолака. Уже во второй половине дня все были выписаны и вернулись в гостиницу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2